Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов с бывшей жены

Здравствуйте, с женой уже давно в разводе, дочь 4 года живет со мной, жена звонит раз в 3-5 месяцев, иногда просит ребенка погулять(примерно раз в пол года). В жизни ребенка не участвует, но отказ от материнства в пользу моей нынешней жены писать не хочет, вот решил для начала на алименты подать. Дочери 8 лет, судом не определено с кем она живет. Мне нужны показания свидетелей о том, что она уже 4 года проживает со мной, ходит в школу, в поликлинику по месту моего проживания? Куда подать заявление? В мировой суд или какой?

20 Мая 2014, 05:56, вопрос №454365 Геннадий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутусова Людмила
    Бутусова Людмила
    г. Нягань
    • 32ответа
    • 15отзывов

    Здравствуйте, Геннадий! Вам не нужно доказывать, то что ребенок проживает с вами, достаточно предоставить справку с места жительства, подтверждающую, что ребенок проживает с вами. Заявление подавать по общему правилу. Гражданским процессуальным кодексом предусмотрено два вида производства о взыскании алиментов

    1. Исковое производство, это подается исковое заявление, рассматривается в течении месяца.

    2. Приказное, заявление о выдаче судебного приказа подается в случае, если должник (ваша жена) не выплачивает алиментов на других детей по решению суда. Судебный приказ выносится в течении 5 дней, стороны в судебное заседание не вызываются.

    Заявление подается в мировой суд.

    22 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats