Можно ли сменить судебных приставов?
Здравствуйте. Подала на алименты в 2014 году, сумма долга должна быть большая, приставы не озвучивают. Так же приставы не занимаются взысканием алиментов с должника. Они вообще его жалеют. Можно ли сменить судебных приставов? Куда можно обратиться? Начальник их тоже бездействует.
, Александра, снт. Волга
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру, а также с соответствующим заявлением в суд. Также направить судебному приставу заявление о привлечении должника к административной, а затем и к уголовной ответственности. Обратиться в суд о лишении отца родительских прав (он также обязан будет выплачивать алименты).