Вопрос такой, может ли срок временной регистрации ребёнка быть дольше, чем срок временной регистрации родителей?

Здравствуйте. Знаю, что если я временно зарегистрирую квартирантов в своей квартире, они могут зарегистрировать своего ребёнка без моего согласия. Вопрос такой, может ли срок временной регистрации ребёнка быть дольше, чем срок временной регистрации родителей? Т.е если я планирую оформлять временную регистрацию им на 3 месяца с возможным последующим продлением, могут ли они зарегистрироваться своего ребёнка на 5 лет и я потом не смогу его выселить? Заранее спасибо.

, София, г. Москва
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день, София.
Ваши арендаторы смогут временно зарегистрировать своего ребенка в Вашей квартире без Вашего согласия исключительно на срок не превышающий срок временной регистрации самих родителей-арендаторов.
Временная регистрация необходима, если человек планирует не проживать по месту своей постоянной регистрации более 90 дней.
В Вашем случае временная регистрация арендаторов на 3 месяца является не обязательной.
Как-то так.
Успехов Вам.