Расчетный счет для ИП

Могу ли я не закрывать расчетный счет при закрытии ИП, если сразу буду опять регистрироваться индивидуальным предпринимателем?(закрытие и открытие связано с переходом с УСН на доходы минус росходы)

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Скорее всего, банк потребует закрыть старый и открыть новый расчетный счет, т.к. данные Ваши (ОГРН) изменятся. Да и с налоговой не все так просто, хотя сейчас Вы и не обязаны сообщать о закрытии/открытии счета в гос. органы, такая обязанность сохранилась за банком.