Теперь просто говорят, что аттестовывать за 4 четверть не будут, выставят за год по итогам 3 четвертей и переводитесь в другую школу

Здравствуйте. Столкнулись с тем, что школа отказалась аттестовывать за 4 четверть. Была предоставленна справка о серьезном заболевании, ребенок на костылях, предстоит очень сложная операция и очень долгая реабилитация. Справку приняли, забрали, но в журнале продолжают проставлять просто прогулы. На контакт идти не хотят, в плане дать какие-то самостоятельные работы и прочее. Сначала сказали, что оформляйте домашнее обучение, но ездить мы к вам не будем, т.к. далеко живете. Мы отказались. Теперь просто говорят, что аттестовывать за 4 четверть не будут, выставят за год по итогам 3 четвертей и переводитесь в другую школу.

, Елизавета, г. Пенза

Соберите все документы: Подготовьте все документы, связанные с обучением вашего ребенка, включая: Справку о заболевании.
Все переписки с учителями и администрацией школы.
Журнал успеваемости (если есть доступ).
Документы, подтверждающие необходимость лечения и реабилитации.
2. Обращение в школу
Напишите официальное письмо: Направьте в школу официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Укажите, что у вас есть справка о заболевании и что вы ожидаете адекватного подхода к обучению вашего ребенка. Попросите предоставить возможность аттестации за 4 четверть или альтернативные варианты (например, самостоятельные работы).
3. Обращение в органы образования
Свяжитесь с местным управлением образования: Если школа не идет на контакт и не предоставляет адекватных решений, обратитесь в местное управление образования или департамент образования. Опишите вашу ситуацию и предоставьте все собранные документы.