Кто то взял кредит - буквально вчера узнали о существовании задолжности

добрый день ! вопрос следующий: пару дней назад узнали на сайте гос услуг что имееться некая задолженность (точнее аж целых три) и есть исполнительные листы (т.е. суд был с вынесением заочного решения) , обрашались к приставам для получения копий исполнительных листов (т.к. не понимали о каких долгах идет речь), как выяснилось на нас был взят кредит в друх банках и один долг коммунальные платежи по адресу по которому ранее были прописаны (в последствии была получена временная прописка по другому адресу, на имущество по постоянной прописке нет доли) , причем как предполагаем был взят тетей которая в своё время имела возможность к паспорту гражданина РФ. Что в такой ситуации необходимо предпринять ? ведь это мошенничество чистой воды

, Максим, г. Екатеринбург
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать все судебные акты, в которых суд обязал Вас погашать задолженность по кредитным договорам. То, что были использованы Ваши паспортные данные не имеет никакого значения. Вам с помощью почерковедческой экспертизы необходимо доказать, что договоры Вы не подписывали, а также доказать, что денежные средства не получали. Вы также можете обратиться в полицию.