Здравствуйте, купил холодильник с витрины, на холодильники есть царапина, потом передумал и хочу отказаться от него, можно ли вернуть витринную технику с дефектом если не была сделана скидка?
Здравствуйте, купил холодильник с витрины , на холодильники есть царапина , потом передумал и хочу отказаться от него , можно ли вернуть витринную технику с дефектом если не была сделана скидка ? ( товар не забирал , находится в магазине )
Здравствуйте, Владислав.
Да, вы имеете право отказаться от холодильника до передачи товара, даже если покупка была оформлена (ст. 497 и 502 ГК РФ, ст. 26.1 Закона “О защите прав потребителей”, если оформлялось дистанционно). Раз царапина была — товар считается с дефектом, и продавец должен был предупредить письменно и предоставить скидку (ст. 12 Закона № 2300-1). Если не предупредил — вы вправе отказаться без штрафов.
Раз товар ещё в магазине и не передан — пишите заявление об отказе и требуйте полный возврат денег.
Хотите, помогу составить заявление на отказ от покупки и возврат средств?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.