Здравствуйте Супруга не подала судебный приказ об назначении алиментов ни на работу не приставам, теперь будет копиться долг с 17 апреля?
Здравствуйте
Супруга не подала судебный приказ об назначении алиментов ни на работу не приставам,теперь будет копиться долг с 17 апреля?Я могу взять копию этого распоряжения в мировом суде и отдать его на работу сам,или только она может это сделать?
Здравствуйте Николай.
Да, можно самостоятельно получить копию распоряжения из мирового суда. Для этого есть несколько способов:
Лично прийти в суд. Копия выдаётся под роспись, с собой нужно иметь паспорт.
Через доверенное лицо. Им может выступать любой человек, на которого составлена нотариальная доверенность на право действовать от имени участника процесса.
По почте. Письмо отправляется в течение 3-х дней со дня вынесения полного текста решения.
На электронную почту. Суды по просьбе участников процесса могут высылать решения в электронном виде. Для этого необходимо иметь личный кабинет в Единой системе идентификации и аутентификации.