10, муж самозанятой, нужно ли мне быть самозанятой, что бы пройти на пособия?
Здравствуйте,у нас двое детей 4 года и 1.10, муж самозанятой ,нужно ли мне быть самозанятой ,что бы пройти на пособия?
Здравствуйте, Вика!
Заявитель или один из членов его семьи может не иметь дохода в расчетном периоде для назначения «единого» пособия, если ухаживает за ребенком до трех лет, так что по этой причине Вам не должны отказать. При этом муж должен иметь доход в расчетном периоде не менее 4-х МРОТ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте!
Если Вы не работаете, то могут рассмотреть как нулевой доход, однако отсутствие доходов должно быть подтверждено объективными жизненными обстоятельствами.