Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

собираемся взять ребенка под опеку. Ребенок оставлен матерью в роддоме, передан в социальное учреждение, 6 месяцев. Если учреждение подало иск о лишении, но в момент рассмотрения судом - мы забрала под опеку - будет ли иметь силу решение суда, выданное в адрес учреждения? как производится перемена лица по иску (решению)?

19 Мая 2014, 16:24, вопрос №453991 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте в суд ходатайство о привлечении Вас в качестве третьего лица в данном судебном деле, если суд сочтет необходимым, то вынесет определение о привлечении Вас третьим лицом, а потом о  замене  Истца.

    Решение суда, выданное в «адрес учреждения» так же будет иметь законную силу, если оно не будет оспорено и отменено в суде вышестоящей инстанции.

    19 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна, спасибо за ответ, но хочу еще уточнить-если решение суда о лишении родительских прав выдано соц, учреждению после того, как мы уже забрали ребенка под опеку, будет ли оно для нас иметь законную силу? Ведь мы хотим в последующем подавать на усыновление

    19 Мая 2014, 17:57
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    решение суда по данному факту (лишение родительских прав) будет иметь силу и для вас, т.к. оно становится обязательным для всех граждан и юридических лиц.

    19 Мая 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats