Купила участок, хозяина нет больше 7 лет, дочь не вступил в наследство, а я пользуюсь, купила через третье лицо
Доброе утро, у меня такая ситуация. Купила участок, хозяина нет больше 7 лет, дочь не вступил в наследство, а я пользуюсь, купила через третье лицо
, Анна, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Если наследника нет, то имущество признается выморочным и по общим правилам переходит в собственность государства (обычно в лице местной администрации).
Альтернативный случай — обращение взыскания на участок в СНТ в случае его длительного неиспользования (но это должно быть закреплено юридически).
После смерти собственника доверенности прекратили свою силу. Как это треть лицо получила право продавать объект — из Вашего вопроса не ясно.
Если требуются детальные комментарии — напишите мне в чат в профиле.