3 может ли жена помочь мужу что она беременна облегчит ли дело?
Здравствуйте статья 158.3 может ли жена помочь мужу что она беременна облегчит ли дело?
Обстоятельства, смягчающие уголовное наказание, перечислены в части 1 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Некоторые из них:
совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
несовершеннолетие виновного;
беременность;
наличие малолетних детей у виновного;
совершение преступления в силу стечения тяжёлых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причинённых в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого потерпевшему.
Перечень смягчающих обстоятельств не является исчерпывающим. Суд в каждом конкретном случае может признать таковыми также обстоятельства, не предусмотренные частью 1 статьи 61 Уголовного кодекса Российской Федерации.