Дело прекращено за отсутствием состава престцпления

Как можно возобновить уг. Дело? Дело прекращено за отсутствием состава престцпления.

, Наталья, г. Калининград
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Согласно ч. 5 ст. 148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, предусмотренном статьями 124 и 125 УПК РФ.
Если Вы не согласны с принятым решением, то можете составить обращение в прокуратуру или в суд, приобщив имеющиеся на руках материалы дела.
Благодарю за оценку консультации.