Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угрожают по телефону что разобьют машину

Родственники по линии жены угрожают сообщениями по телефону что разобьют нашу машину,что можно предпринять или сделать.

19 Мая 2014, 15:33, вопрос №453944 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Пока ничего, кроме как зафиксировать и сохранить доказательства угрозы.
    Закон не предусматривает ответственности за подобного рода угрозы, если они не являются способом/средством реализации вымогательства.
    Ст.163 УК РФ 

     

    Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, 

    Если действия родственников подпадают под указанную статью-обращайтесь в полицию.



    19 Мая 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats