Здравствуйте.На общем собрании собственников многоквартирного дома решено было установить счётчик на
Здравствуйте.На общем собрании собственников многоквартирного дома решено было установить счётчик на тепло.Вопрос встал о сборе денег,как нужно собирать средства учитывая квадратные метры собственника или разделить поровну на все квартиры?Спасибо.
, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Наталья!
В данном случае речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме, а по правилам Жилищного Кодекса РФ собственники обязаны участвовать в расходах на общее имущество пропорционально площадям принадлежащих им помещений в доме, считать надо по метрам, а не по квартирам.
Всего доброго!