Я не хочу разводится, как быть?

Здравствуйте, ситуация такая, поругались с мужем и он подал на развод и уехал по контракту на сво мне сообщил уже когда уехал. Я не хочу разводится, как быть?

Совместных детей нет.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Подайте ходатайство о приостановлении процесса из-за участия его в СВО.

Закажите в МФЦ справку  члена семьи участника СВО для приобщения к ходатайству

Федеральным законом от 29.12.2022 № 603-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ, Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Кодекс административного судопроизводства РФ, Федеральный закон «Об исполнительном производстве» в части гарантий для мобилизованных и иных лиц.

Согласно данным изменениям суд обязан приостановить производство по делу в случае участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.