Согласно разделу 6, расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в том случае, если обязательства сторон выполнены в полном объеме, а также в том случае, если стороной ненадлежащим образом выполняются обязательства. Если вторая сторона нарушает условия договора, то Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, если нет, то соответственно не можете.
Поэтому лучше всего расторгнуть договор по соглашению сторон, либо обращайтесь в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зависит от того — на каких условиях вы договорились о сотрудничестве. Если речь идёт о трудовых отношениях (работа каждый день по графику с соблюдением трудовой дисциплины и т.д.), то вне зависимости от оформления трудового договора работник имеет право подать заявление об увольнении по собственному желанию, прекратить работу можно после отработки 2 недель. Если же договор гражданско-правового характера, расторгнуть договор можно через суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте! В 2022 году я поступил в университет по целевому направлению. В договоре прописано, что заказчик обязуется выплачивать меры поддержки в размере 15 000 по окончанию семестра на оценки "хорошо" и "отлично", без "удовлетворительно". Однако, после 1 семестра никаких выплат не приходило, как и в последующие 4 года обучения, несмотря на хорошую успеваемость. Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации. Как мне лучше поступить: найти возможность договориться о выплатах без расторжения договора (если такое предусмотрено, то будет ли какая-нибудь компенсация за отсутствие выплат?) или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки?
Лично я бы хотел узнать, есть ли возможность договориться о выплатах без расторжения договора?
, вопрос №4860235, Камиль, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя квартира была выставлена на торги. Однако, аукцион прошел с нарушением: 1) по протоколу победитель один человек, а договор купли-продажи заключен с другим. 2) договор заключен на 7й день после проведения торгов; 3) задаток был внесен уже после проведения торгов. Сейчас хочу обратиться в суд для признания торгов и договора купли-продажи недействительными. Вопрос: должна ли я оплатить госпошлину как :
- Подача искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок - 3000р
Или
- Подача искового заявления, содержащего требования о применении последствий недействительности сделок
Если я в исковом запрашиваю признать недействительными торги, договор купли-продажи, аннулировать регистрационную запись и прекратить право собственности лица, с которым был заключен договор, а также вернуть право собственности на квартиру мне.
Правильно ли я понимаю, что за последствия недействительной сделки отвечает организатор торгов?
Могу ли я оплатить госпошлину в размере 3000р только?
, вопрос №4859787, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Летом прошлого года был заключен договор аренды на коммерческое помещение на тот момент ещё со строящемся торговым центром. В процессе ожидания получения ЗОС произошли изменения в налоговых системах, маркировок и тд. К чему я пришел , что вести бизнес в данном месте после всех нововведений после нового года - нецелесообразно.
Я решил расторгнуть договор аренды и пришли к общему знаменателю с ТЦ , что аванс и обеспечительный остается им и ещё + один отступной платёж в размере аренды и подписываем соглашение о расторжении.
Проверьте пожалуйста соглашение о расторжении которое мне прислал ТЦ , есть ли там какие-то обстоятельства, которые мне нужно внести изменения с юридической точки зрения или там все нормально
, вопрос №4859005, Юрий, г. Мытищи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно разделу 6, расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в том случае, если обязательства сторон выполнены в полном объеме, а также в том случае, если стороной ненадлежащим образом выполняются обязательства. Если вторая сторона нарушает условия договора, то Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, если нет, то соответственно не можете.
Поэтому лучше всего расторгнуть договор по соглашению сторон, либо обращайтесь в суд.