Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Минимальный размер уставного капитала ЗАО…

Каков минимальный размер уставного капитала ЗАО в минимальных зарплатах?

а) 50 минимальных зарплат

б) 25 минимальных зарплат

в) 100 минимальных зарплат

г) законодательно не определен

19 Мая 2014, 14:36, вопрос №453879 Тамара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Это какого года вопрос?

    19 Мая 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    точно не знаю какого года...

    19 Мая 2014, 14:41
  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 26. Минимальный уставный капитал общества

    Минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества — не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.

    19 Мая 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это я знаю, вот только не могу в зарплаты перевести эту стократную сумму, поэтому я к вам обратилась

    19 Мая 2014, 14:48
  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    минималка = 100 рублей, уставной капитал 10 000 рублей

    19 Мая 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats