Сейчас родители умерли три года назад, а не давно и дочь, Я единственный сын родителей, могу ли по показаниям

Родители продали дом и построили строители на эти 500 тр в 2016 г пристрой к дому дочери 36 м2 с туалетом , отоплением, окнами. Сейчас родители умерли три года назад , а не давно и дочь , Я единственный сын родителей , могу ли по показаниям свидетелей 3-4 человека родственники подтвердят , запросить родительскую долю , наследство этого дома . Дом продает зять или муж сестрёнки.

, Борис, г. Златоуст
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Вопрос не имеет однозначного ответа, так как ответ будет зависеть от многих факторов, включая наличие документов, подтверждающих совместное владение недвижимостью, законность построенной пристройки и сроков давности.

Если строительство пристройки было осуществлено с согласия второй стороны и было уплачено соответствующее налоговое и строительное начисления, то кандидат может обратиться в суд для защиты своих прав и запросить возврат потраченных денег или законное приобретение права собственности на часть пристройки.

Однако, если строительство было осуществлено без согласия и уплаченных налоговых начислений, то кандидат может столкнуться с негативными юридическими последствиями