И что нужно сделать чтобы этого не произошло?

Здравствуйте!вопрос такой,Есть дом на двух хозяев в моей половине 4 собственника один прописан,во второй половине собственников не знаю сколько прописаны вроде двое,моя половина не жилая есть окна двери крыша стены но без отопления свет отключен за долги по вине одних из собственников,узнал что соседка подала в суд чтобы отсудить мою половину дома себе!Может ли соседка отсудить половину себе?И что нужно сделать чтобы этого не произошло?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать, на какие обстоятельства соседка (истец) указывает, заявляя свои исковые требования, надо анализировать содержание искового заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».