Как выписать ребенка из квартиры при переезде

Мы продаем свою квартиру (квартира приватизирована, собственник я). У нас двое несовершеннолетних детей. Переезжаем мы в новостройку, которая сдается через месяц. Денежные средства от продажи квартиры пойдут на последний взнос за новую квартиру. Детям в новой квартире у натариуса мы выделили доли. Можно ли мне выписать детей из продаваемой квартиры, а в новую прописать после сдачи дома в эксплуатацию?

, Анна, г. Рыбинск
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Здравствуйте, Анна! Так как собственником квартиры являетесь Вы ( то есть нет доли несовершеннолетних детей), то выписать своих детей Вы можете, а прописать после сдачи дома в эксплуатацию. Проблемы возникают при наличии доли детей в продаваемом жилье, потому что требуется согласие органов опеки.