Полодены ли ему алименты после 18 лет?
Здравствуйте. Ребенок учится в колледже. Полодены ли ему алименты после 18 лет? Не инвалид.
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Екатерина!
Нет, по общим правилам Семейного Кодекса РФ родители должны материально поддерживать своих несовершеннолетних детей. Если ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, факт обучения ребёнка после 18 лет ничего принципиально не меняет. Исключение — ребёнок-инвалид, который объективно нуждается в дополнительной поддержке родителей после 18 лет.
Всего доброго!