Нужно оформить выезд натариуса к ней чтобы сделать доверенность и по ней выписывать?
Здравствуйте.Продаем квартиру, чтобы купить в другом районе. В ней прописана бабушка , которая уже три года живет в пансионе для пожилых, не ходит. Выписываться согласна. Но как это сделать ? Нужно оформить выезд натариуса к ней чтобы сделать доверенность и по ней выписывать ? Какой алгоритм действий ? Покупатель уже есть , вопрос упирается в выписку.
Добрый день! Согласно Закону РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», предусматривающие возможность подачи заявления и документов для регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и получения документов, подтверждающих регистрацию, представителем гражданина Российской Федерации, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания в пределах Российской Федерации.
Таким образом Вы можете совершить снятие по нотариальной доверенности, для этого обратитесь к нотариусу, который совершает выезды к клиентам. Но я бы посоветовала также уточнить в отделение МВД о принятие заявления по доверенности, где будете выписывать.