Может ли продолжительная болезнь слушить основанием в суде для снижения задолженности?

Я взял в банке кредит 750 тыс в 2015 году. В 2019 году банк подал на меня в суд из-за просрочки платежей. Просрочки были несколько месяцев, до этого платил исправно. Суд выдал судебный приказ на 250 тыс. основной долг + проценты. В конце 2024 года я погасил

всю задолженность по судебному приказу включая основной долг. Все это время у меня были проблемы со здоровьем и я не мог устроиться на работу официально, поэтому погасил долг так поздно. Сейчас банк утверждает, что все это время с момента выдачи судебного приказа договор действовал и на сумму основного долга начислялись проценты. Договор не растрогался.

Может ли продолжительная болезнь слушить основанием в суде для снижения задолженности? И насколько % можно снизить? Пеней и штрафов там нет, только проценты. Около 200 тыс. Спасибо.

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут