Эти объекты должно вноситься в соглашение для нотариуса?
Подлежит ли разделу имущества супругов дом и земля приобретенные в браке, если они уже распределены по долям на каждого члена семьи, в том числе на 3 несовершеннолетних детей на основании соглашения распределения частей и постановления о распределении долей? Эти объекты должно вноситься в соглашение для нотариуса?
Здравствуйте, Ирина!
Квартира (дом) у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.