Здравствуйте, если племянник записан в договоре найма, а я квартиросъёмщик, но у него есть своё жильё и прописан там имеет ли он право на мою квартиру
, Евгения, г. Ноябрьск
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если вы являетесь основным нанимателем по договору найма, а племянник лишь вписан в него, но фактически проживает и зарегистрирован по другому адресу, он не имеет самостоятельного права на квартиру и не может претендовать на неё в случае прекращения найма или вашей смерти. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.