Как уволится со службы по контракту, если закончился контракт?

Как уволится со службы по контракту, если закончился контракт? Семья многодетная, двое детей не родные, один ребенок 6 месяцев, у нее порок сердца. Брак зарегистрирован. Был мобилизован, потом заключил контракт, прошел год, в мае заканчивается контракт

, Зинаида, Алчевск

Здравствуйте, Зинаида!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!