8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок живёт со мной, а алименты получает бывшая жена

После развода с бывшей женой, договорились что ребёнок будет жить с ней, но я буду выплачивать алименты. Год назад пришли к новому соглашению, теперь ребёнок проживает у меня и прописан у меня. Мои попытки уговорить бывшую жену отозвать исполнительный лист, натыкаются на активную агрессию с её стороны. Её видимо вполне устраивает жить в своё удовольствие на деньги сына. Мы с сыном хоть и не бедствуем но обидно. С чего мне начать процедуру оформления проживания ребёнка со мной?

, Виталий, г. Верхний Уфалей
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Виталий,  Вам нужно в настоящее время подумать какими доказательствами вы сможете доказать то, что ребенок уже столько времени проживает у Вас (Свидетельские показания, документы — справки и т.п.). Сколько лет ребенку?

Для изменения места жительства — Вам нужно подать в суд соответствующий иск, соответственно после положительного решения суда нужно будет подать заявление о прекращении исполнительного производства.

Если есть желание и необходимость, смогу оказать услугу по составлению такого иска, и дальнейшему решению вопроса.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Верхний Уфалей

Ребёнку 11 лет. Своё мнение о проживании со мной он своей маме озвучил. Да она и не против. Но алименты оставляет за собой.

Так свидетелей полно: соседи, учителя в школе, да и в соц защите меня уже по имени отчеству называют, все знают что он у меня живёт. А вот с документами как то проблемно. Единственное что он в больнице лежал и документы с больнички на меня оформлены.

Виталий, в данном случае у вас доказательств тогда более чем достаточно.

Поэтому Вам нужно готовить заявление в суд по данному вопросу.

Если мама не против того, что ребенок проживает, т.е. спор отсутствует, следовательно можно попробовать просто подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.05.2014