Дело в суде на развод, дали время на примирение окончательно разведут через месяц, хочу забрать машину себе до раздела имущества, могу подать на угон если еще нет свидетельства о разводе?

Собственник машины я, муж не отдает. Дело в суде на развод, дали время на примирение окончательно разведут через месяц, хочу забрать машину себе до раздела имущества, могу подать на угон если еще нет свидетельства о разводе?

, Софья, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Софья!

Если автомобиль приобретен в период брака за счет общих средств, то он является совместно нажитым. Не имеет значения на кого оформлен автомобиль.

При разделе суд определит одному из супругов автомобиль, а второму компенсацию в виде половины стоимости автомобиля.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.