Гарантийный талон

Утерян гарантийный талон,но имеется чек на монитор в котором указан срок гарантии 3 года можно предъявить претензию в сервисный центр укажите пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.

, елена, д. Астрахань
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Обратитесь с чеком в магазин пускай выпишут новый гарантийный талон!

елена
Клиент, д. Астрахань

А без гарантийного талона в сервисный центр обращаться не стоит? А под какую статью попадает этот случай? Я просто не уверена что в магазине мне выпишут новый гар/т

ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Вам не нужна уверенность или неуверенность, обращайтесь с письменным заявлением (отправляйте его по почте заказным письмом), я так понимаю вы вообще еще не обращались в сервис, сходите для начала в сервис я уверен вам наврядли откажут если у вас есть чек!