Здравствуйте есть квартира в ипотеке остаток 270 тыс, хочу расторгнуть брак
Здравствуйте есть квартира в ипотеке остаток 270 тыс, хочу расторгнуть брак. Двое детей 25,28 лет. У квартиры 4 собственника то есть по 1/4 доли. Как быть что делать
, Венера, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Здравствуйте, Венера!
Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.