Какие нужны от продавца документы и нужен ли перевод?

Добрый день ! Мы планируем сделку капли продажи офиса . Продавец нерезидент и не гражданин России . Какие нужны от продавца документы и нужен ли перевод ? И если он даст доверенность на гражданина рыбы, как е нужны документы и нужен ли перевод

, Клиент, г. Иркутск
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Основные требования, при покупке офиса в РФ у продавца-нерезидента (не гражданина РФ)  :

1. Документы от продавца-нерезидента
Паспорт (или иной удостоверяющий документ) – нужен нотариально заверенный перевод на русский язык.
Документы на офис:

— Свидетельство о собственности / выписка из ЕГРН.
— Договор основания (например, предыдущий договор купли-продажи, акт приема-передачи).
— Кадастровый паспорт / технический план (если требуется).
— Нотариальное согласие супруга (если офис приобретался в браке) – с апостилем (если страна-участница         Гаагской конвенции) или консульской легализацией + перевод.

2. Если продавец действует по доверенности
Доверенность должна быть:

-Нотариально заверена в стране продавца.
-Легализована (апостиль или консульская легализация).
-Иметь нотариальный перевод на русский язык.
-Паспорт поверенного (гражданина РФ) – оригинал + копия.

С уважением Кудашов Александр.

Клиент
Клиент, г. Иркутск
Подскажите, а если приобретала не в браке, но вышла замуж потом и фамилия изменилась. Нужен перевод свидетельства о браке да с апостилем? при сделке по доверенности оно тоже нужно?

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста, продавец вышла замуж после оформления сделки?

Если да, то в какой стране был оформлен брак?

С уважением Кудашов Александр.