Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов долг 500 тыс
Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов ( долг 500 тыс.) не разу не оплатил и подать на безвестно отсутствующим ( находится в розыске с 2023г) в одном заявление? И какая будет госпошлина?
Здравствуйте.
Можно ли лишить родительских прав отца ребенка за не оплату алиментов ( долг 500 тыс.) не разу не оплатил и подать на безвестно отсутствующим ( находится в розыске с 2023г) в одном заявление?
Можно обратиться в суд с таким требованием. А дальше уже будет зависть от суда, от заключения опеки и предоставленных доказательств.
Основания для обращения в суд у вас в любом случае имеется.
ст. 69 СК
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Рекомендую вам обратиться ко мне в чат для полноценной консультации.
В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.
Если попытаетесь все сделать самостоятельно, потратите время и лишние средства.
здравствуйте. Основания для лишения родительских прав имеются. более подробно расскажу в чате