Нужно ли мне будет платить налог с продажи этой квартиры?
Добрый день. Есть в собственности две квартиры. Одна куплена более пяти лет назад. Вторая досталась по наследству более трех лет назад. Хочу продать квартиру, которая пришла по наследству. Нужно ли мне будет платить налог с продажи этой квартиры?
Александр, добрый день.
Учитывая обстоятельства изложенные Вами
Вторая досталась по наследству более трех лет назад. Хочу продать квартиру, которая пришла по наследству.
Налогооблагаемого дохода в этом случае у Вас не возникает.
Минимальный срок владения по имуществу полученному в порядке наследования составляет 3 года (ст. 217.1 НК РФ), и он у Вас уже истек.
Учитывая это налога у Вас не возникает, от подачи декларации Вы так же освобождаетесь.
Если требуется детальная консультация по данному вопросу обращайтесь в личные сообщения.