В любом ли вузе берут детей-сирот без сдачи дополнительных экзаменов ЕГЭ?
, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Не все вузы предоставляют детям-сиротам возможность поступить без дополнительных экзаменов, включая ЕГЭ.
Каждый вуз сам решает, сколько мест выделить для льготников, включая детей-сирот. Чтобы воспользоваться льготой, абитуриент должен успешно пройти внутренние экзамены вуза. ЕГЭ также нужно сдавать, но достаточно набрать минимальный балл по предметам, связанным с выбранной специальностью. Этот балл устанавливает сам вуз.
Информацию о правилах приёма в конкретный вуз можно узнать в приёмной комиссии.