Взыскание алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня такой вопрос: Какую сумму денежных средств будут с меня взыскивать в алименты,если я открою свое дело тоесть оформлю на себя И.П.,,,33працента суммы со всего дохода открываемой фирмы или ту сумму которую я назначу???спасибо

, Альберт, г. Аша
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Согласно ч. 2 статьи 90 Семейного кодекса РФ — размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

В силу ст. 91 СК РФ -При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Согласно ст. 81 СК РФ  - размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.