Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня такой вопрос: Какую сумму денежных средств будут с меня взыскивать в алименты,если я открою свое дело тоесть оформлю на себя И.П.,,,33працента суммы со всего дохода открываемой фирмы или ту сумму которую я назначу???спасибо

19 Мая 2014, 07:04, вопрос №453387 Альберт, г. Аша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Согласно ч. 2 статьи 90 Семейного кодекса РФ — размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    В силу ст. 91 СК РФ -При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    Согласно ст. 81 СК РФ  - размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    19 Мая 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats