Как банк будет реагировать на не предоставление брачного договора?
Квартира в ипотеке в равных долях с мужем. Хотела оформить брачный договор на 2/3 мне и 1/3 мужу. Банк дал разрешение на заключение брачного договора. Муж не хочет заключать брачный договор. Как банк будет реагировать на не предоставление брачного договора?
Здравствуйте.
Никак, вы будете продолжать исполнять обязательства на прежних условиях.
Согласно положениям ст. 421 ГК
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Данная норма относиться и к брачному договору. Если супруг не хочет договориться, увы заставить его нельзя.
Просто сообщите банку, что ваш супруг не хочет заключить брачный договор.
Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260... и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".