Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и раздел имущества

Наш брак близиться к разводу ,жена требует развод по всем правилам через суд ! Квартира ( 2-ка ) досталась мне от родителей ,была приватизирована до брака ,потом регистрация брака, рождение ребёнка . После продажи 2-ки и покупки другой квартиры (3-ки ) в другом городе на что может рассчитывать жена при разводе и разделе имущества ( в браке более 10 лет )? У нас общий ребёнок, прописаны все трое , собственник квартиры один. Могу ли я( как собственник квартиры ) до вступления в силу будущего решения суда начать продажу квартиры для покупки квартиры меньшей площади ( 1 комнатной ) ?

19 Мая 2014, 01:56, вопрос №453347 Boss, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Если Вы в браке… с Вас будут требовать при продаже ее нотариального согласия...

    Однако… и здесь ее нюансы…

    22 Мая 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    У Вас сейчас трешка???

    22 Мая 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да , трешка ! Подскажите . будет ли по закону правильно мне требовать от бывшей жены, если после раздела квартиры пополам ,при покупке ею другой жилплощади , чтобы собственниками стали дочь и бывшая жена в равных долях ?

    22 Мая 2014, 23:40
  • Юрист - Филоненко Александр

    К сожалению, нет… так как это совместно нажитое имущество и ребенок на данный момент претендовать на это имущество не может....

    А Вы приобретали эту трешку за счет каких средств???

    22 Мая 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    продал двушку , за вырученные средства купил трёшку ...

    23 Мая 2014, 00:32
  • Юрист - Филоненко Александр

     Если что… через суд можно оставить при разделе имущества эту квартиру у Вас…

    23 Мая 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если что… то могу Вам помочь… Возможно даже получится договориться с Вашей женой решить этот вопрос и без суда… Соглашением… Скажу сразу… чтобы определить насколько вероятно оставить эту квартиру Вам необходимо изучить договор купли-продажи двушки, а также трешки…

    23 Мая 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats