Ребенка забрали я приют, за плохую успеваемость в школе, без согласия родителей
, Виктория, г. Иркутск
Владимир Красников
Добрый день!
Если ребёнка забрали в приют из-за плохой успеваемости без согласия родителей, они имеют право оспорить это решение. Вот что можно сделать:
1. Узнать причины и получить официальный акт проверки.
2. Подать жалобу в прокуратуру, если считаете решение незаконным.
3. Обратиться в суд с иском о возврате ребёнка.
4. Исправить выявленные нарушения и показать доказательства улучшения условий.
5. Получить юридическую помощь для защиты своих интересов в суде.