Ситуация такая: моя мама въехала на территорию РФ по украинскому паспорту, в ДНР по прописке получила паспорт гражданина РФ, а затем по нему же выехала из страны
Добрый день. Ситуация такая: моя мама въехала на территорию РФ по украинскому паспорту, в ДНР по прописке получила паспорт гражданина РФ, а затем по нему же выехала из страны. Необходимо ли продлевать миграционную карту, которую она получила при въезде на украинский паспорт?
, Дарья, Севастополь
Екатерина Калюжная
Здравствуйте а куда она выехала из страны?
По закону выехать из страны гражданиниРФ может по занранпаспорту РФ, она его получила? Кроме некоторых стран. Надо уточнить куда она выехала.
Если заграницу, то так как она гражданка РФ миграционную ненадо продлевать.
См
Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ