Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест денежных средств на банковской карте службой судебных приставов

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: пришла СМС, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил. На сайте приставов нашла себя. Должна заплатить гос пошлину( исполнительного листа в глаза не видела) На карте было мало денег их сняли А когда пришла пенсия с меня сняли почти всю пенсию, а надо было всего 1871 руб. Приставы меня посылают разбираться в сбербанк, а там к приставам. Что делать?

18 Мая 2014, 20:33, вопрос №453249 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Напишите жалобу на действия приставу, только не в подразделение, где работает пристав, а в региональное и распишите все его действия. 

    18 Мая 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пристав находится в Мурманской области, а региональное где.

    18 Мая 2014, 20:49
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ирина!

    Приставы меня посылают разбираться в сбербанк

    Ирина

    Это незаконно, потому что арест денежных средств происходил именно по их постановлению и разбираться должны приставы. Вам необходимо взять у них постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на денежные средства, справку  за подписью старшего судебного пристава о сумме удержанных средств и обратиться в суд на действия (бездействия) судебных приставов. Все денежные средства с Вашей карты пришли на депозитный счет судебных приставов, долг они должны перечислить, а остальную сумму обязаны вернуть Вам на карту, как излишне перечисленную.

    18 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Адрес: г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46, корп. 2 Почтовый индекс: 183012

    18 Мая 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    (8152) 42-86-80 это телефон доверия УФССП России по Мурманской области можете позвонить и все рассказать, будет быстрее, чем писать

    18 Мая 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats