8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест денежных средств на банковской карте службой судебных приставов

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: пришла СМС, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил. На сайте приставов нашла себя. Должна заплатить гос пошлину( исполнительного листа в глаза не видела) На карте было мало денег их сняли А когда пришла пенсия с меня сняли почти всю пенсию, а надо было всего 1871 руб. Приставы меня посылают разбираться в сбербанк, а там к приставам. Что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Напишите жалобу на действия приставу, только не в подразделение, где работает пристав, а в региональное и распишите все его действия. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пристав находится в Мурманской области, а региональное где.

Адрес: г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46, корп. 2 Почтовый индекс: 183012

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Приставы меня посылают разбираться в сбербанк

Ирина

Это незаконно, потому что арест денежных средств происходил именно по их постановлению и разбираться должны приставы. Вам необходимо взять у них постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на денежные средства, справку  за подписью старшего судебного пристава о сумме удержанных средств и обратиться в суд на действия (бездействия) судебных приставов. Все денежные средства с Вашей карты пришли на депозитный счет судебных приставов, долг они должны перечислить, а остальную сумму обязаны вернуть Вам на карту, как излишне перечисленную.

0
0
0
0

(8152) 42-86-80 это телефон доверия УФССП России по Мурманской области можете позвонить и все рассказать, будет быстрее, чем писать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 18.05.2014