Арест денежных средств на банковской карте службой судебных приставов

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите определить порядок действий в следующей ситуации: пришла СМС, что на карту наложен арест службой судебных приставов. Меня, конечно же, об этом никто не уведомил. На сайте приставов нашла себя. Должна заплатить гос пошлину( исполнительного листа в глаза не видела) На карте было мало денег их сняли А когда пришла пенсия с меня сняли почти всю пенсию, а надо было всего 1871 руб. Приставы меня посылают разбираться в сбербанк, а там к приставам. Что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Напишите жалобу на действия приставу, только не в подразделение, где работает пристав, а в региональное и распишите все его действия.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пристав находится в Мурманской области, а региональное где.

Адрес: г. Мурманск, ул. К. Либкнехта, д. 46, корп. 2 Почтовый индекс: 183012

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина!

Приставы меня посылают разбираться в сбербанк

Ирина

Это незаконно, потому что арест денежных средств происходил именно по их постановлению и разбираться должны приставы. Вам необходимо взять у них постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста на денежные средства, справку  за подписью старшего судебного пристава о сумме удержанных средств и обратиться в суд на действия (бездействия) судебных приставов. Все денежные средства с Вашей карты пришли на депозитный счет судебных приставов, долг они должны перечислить, а остальную сумму обязаны вернуть Вам на карту, как излишне перечисленную.

(8152) 42-86-80 это телефон доверия УФССП России по Мурманской области можете позвонить и все рассказать, будет быстрее, чем писать