Если выйти замуж за вдовца с детьми, 7, 12, 15 лет Можно ли усыновить только младших детей, или по закону нужно всех усыновлять
Если выйти замуж за вдовца с детьми, 7, 12, 15 лет
Можно ли усыновить только младших детей, или по закону нужно всех усыновлять
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Обычно детей (братьев, сестёр) передают на воспитание в одну семью. Это закреплено в Семейном кодексе РФ.
Но бывают исключения, когда разделение детей отвечает их интересам. Такое решение принимает суд.
Некоторые причины для разделения:
— Дети не знают друг друга и никогда не воспитывались вместе.
— Один из детей серьёзно болен, и его сложно устроить в семью.
— У детей большая разница в возрасте.