Если выйти замуж за вдовца с детьми, 7, 12, 15 лет Можно ли усыновить только младших детей, или по закону нужно всех усыновлять

Если выйти замуж за вдовца с детьми, 7, 12, 15 лет

Можно ли усыновить только младших детей, или по закону нужно всех усыновлять

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Обычно детей (братьев, сестёр) передают на воспитание в одну семью. Это закреплено в Семейном кодексе РФ.

Но бывают исключения, когда разделение детей отвечает их интересам. Такое решение принимает суд.

Некоторые причины для разделения:

— Дети не знают друг друга и никогда не воспитывались вместе.
— Один из детей серьёзно болен, и его сложно устроить в семью.
— У детей большая разница в возрасте.