Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставления отсрочки

Здравствуйте, при первоначальной постановке на воинский учет дали категорию «Временно не годен» по недостаточности питания, дали направления, их я не прошел. Сейчас спустя 6 лет нужно проходить мед комиссию в военкомате, дадут ли временно не годен по причине недостаточности питания? Осенью вес был 60 кг не зафиксировали недостаточность питания(была отсрочка не связанная с медицинскими показателями), сейчас вес снизился на 4кг, рост 183. Отсрочка по недостаточности питания не предоставлялась

18 Мая 2014, 19:29, вопрос №453220 Михаил, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Один раз вас отправили усиленно питаться и дали отсрочку.

    Вы его проигнорировали. Теперь есть  только основания срочно изыскать болезнь на этом фоне, чтобы не служить в ВС РФ.

    Иначе призовут, поставят на двойной паек и будут «откармливать» в армии. При этом чтобы у вас появился аппетит усилят физ.подготовку.

    Воен.специалисты имеют массу доводов чтобы вас призвать!

    18 Мая 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Комиссия по постановке граждан на воинский учет не обладает полномочием по предоставлению гражданам отсрочки от прохождения военной службы. Соответственно, отсрочку по недостаточности питания вы не получали.

    При призыве на военную службу призывная комиссия обязана предоставить вам отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания в соответствии со статьей 13 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

    19 Мая 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats