Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военный призыв

Добрый вечер! Я нахожусь в другом городе. Работа, все устраивает! Пришла повестка от военкомата по месту прописки, брат расписался, далее пришло уведомление, что неявка в военком доведет... до лишения свободы. Но никто не расписался. Далее какие они действия предпримут, и как мне быть в этой ситуации? Продолжать игнорировать?

18 Мая 2014, 19:26, вопрос №453219 Луис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Увы, вас разыщут и отправят служить. Места уже не предоставят как для законопослушного гражданина — по месту регистрации  и проживания. А выберут место службы как для уклониста. Это если вас «найдут».

    Если вы будет и сможете «уклоняться» до 28 лет ---  возбудят дело, поищут вас, поищут. И переведут в ранг «потеряшек».

    Вы сами при оформлении кредита, машины или регистрации брака «проявитесь». И вот тогда снова «здравствуй армия», но уже с новыми основаниями и с уголовной статьей. И эта а статья очень некрасивая, не гасится, ибо преступление против государства.

    Попросите своих родных не вести переговоров с представителями Военкомата. И снимитесь в учета (выпишитесь) из данной квартиры. Вас нет и где вы находитесь не известно. Это если вы категорически не хотите служить!

    18 Мая 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats