Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Продажа доли в квартире

У нас с сыном в собственности 3-х комн.квартира, 1/2 доли принадлежит сыну, 1/2 - мне. В квартире проживает сын с семьей (жена и трое несоверш. детей). Квартира приобретена до брака сына.В настоящее время идет бракоразводный процесс. Сын свою долю оставляет бывшей жене. Как я могу получить средства от своей доли? Через суд? Возможна ли продажа квартиры?

18 Мая 2014, 17:55, вопрос №453158 Зоя васильевна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    квартира приобретена до брака сына.В настоящее время идет бракоразводный процесс. Сын свою долю оставляет бывшей жене.

    Зоя васильевна

    Этого по закону он делать не обязан, но если желает — его право.

    Как я могу получить средства от своей доли? Через суд? Возможна ли продажа квартиры?

    Зоя васильевна

    Желательно продать обе доли в праве общей долевой собственности на квартиру одновременно и вырученные от продажи денежные средства поделить. Продажа отдельных долей в праве общей долевой собственности на квартиру существенно снижает их рыночную стоимость.

    18 Мая 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats