Как развестись, определить место жительства детей и решить вопрос с имуществом при взыскании алиментов?
Здравствуйте на данный момент нахожусь в браке который хочу расторгнуть, н с женой не живем уже 3 год она злоупотребляет алкоголем, ,есть двое детей проживающих с ней в Новосибирская область пос. коченево , есть двое детей 8/9 лет две дочки, собирался подавтттга развод но жена подала на алименты находясь в браке опередила меня, помогал до Спрединф лкта присылал деньги но понял что дети ничего не видят с этих денег она их пропивает, перестал переводить одевал детей через свою маму которая там проживает.
Есть участок записанный на меня, на этом участке построил временный дом на деньги с Мат капитала, чтобы жить в нем и рядом начал строить другой дом с фундаментом и т д Деньги с мат капитала потрачены на дом временный но его нельзя оформить так как он по плану не в том месте построен и деток там прописать нельзя, хочу оставить дом и участок детям, а себе машину купленную в браке мной, так как жена ее разбила летом под алкогольным опбяннием, хотел бы забрать детей но понимаю что это сложно сделать сначала хочу развестись и решить вопрос с тем маткапиталом будет ли за это мне судимость или нет как бфть с участком если она за ком платить не хочет а готов орошать детям но не ей таким образом там отключат воду а по весне все растает и разорвет трубы и скорее всего уплатят штрафы така как подворье волк нелегальный колоде там выкапывал
Помогите как правильно поступить
Она месяц назад подала на алименты, я проживаю в Крыму уже 3 год письмо забрала мама выслало ответ обратился к адвокату она написала возражение и сегодн пришло письмо опять от мирового судьи о взыскании еллеметов как править о поступить