Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковое заявление на подрядчика

я заключила договор на выполнение работ по укладке пристройки к дому,в срок указанный в договоре работы не выполнены. Мною при заключении договора был внесен аванс в размере 50%. Подрядчики выполнять дальнейшие работы не собирются. Как подать исковое заевление на него в суд?

18 Мая 2014, 16:03, вопрос №453096 елена, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 715 ГК РФ
    2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

    18 Мая 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Для начала подайте претензию подрядчику (если это возможно) расторжение договора и возврат средств. Если откажется или не ответи, тогда иск в суд.

    Чтобы грамотно оформить иск, нужно анализировать и документы и ситуацию, так что сказать однозначно сложно что у Вас должно быть прописано в иске. 

    Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.

    18 Мая 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, необходимо ознакомиться с условиями вашего договора подряда, судя по ситуации, подрядчики просто исчезли, по общему правилу, вам необходимо заявить в суд об отказе от договора, возврате суммы аванса, начислении процентов за пользование авансом, а также иными убытками.

    18 Мая 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats