Если я его не отдам приставам, то на его работе будут знать, что ему внесено постановление о выплате алиментов?

Подала на алименты. Но муж сказал, что будет платить сам. Исполнительный лист у меня на руках. Если я его не отдам приставам,то на его работе будут знать, что ему внесено постановление о выплате алиментов?

, Александра, г. Новотроицк
Руслан Гарифуллин
Юрист, г. Казань

Добрый день, работодатель мужа не узнает о вынесенном решении о выплате алиментов до предъявления исполнительного листа, если, кончено, Вы или муж не уведомят об этом работодателя сами. При этом, без исполнительного листа у работодателя нет обязанности удерживать процент от зарплаты в счет алиментов