Что грозит ребенку при нанесении травмы средней тяжести и можно ли избежать суда?
Ребёнок 11 лет подрался с другом, тот сломал руку ,была операция ,больничный более 21дня .Потерпевшие сначала не шли на мировую ,сейчас согласны забрать заявление. Следователь сказала, что надо дождаться экспертизу ,если напишут легкой тяжести ,то можно обойтись без суда,если же средней, то суд будет по любому .Знакомый адвокат говорит, что даже при средней тяжести можно обойтись без суда ,так ли это? Что грозит ребёнку? Если не нанимать адвоката ,как будет проходить суд ?