Бывшая жена подала на себя на элементы я с ней разведён 12лет назад я выплачиваю элементы ребенку с которым

Бывшая жена подала на себя на элементы я с ней разведён 12лет назад я выплачиваю элементы ребенку с которым она живёт у неё есть квартира дом с участком деньги на щитах а у меня даже своего жилья нет как мне быть и заработок у меня 39000 т р

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.